INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какую резину выбрать на зиму?


Зима не за горами, а новинки резины — уже на прилавках




17.09.2014 09:16
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1746

Какую резину выбрать на зиму?
В скором времени автовладельцам предстоит сменять резину на зимнюю. Какую купить резину в Волгограде? Основным отличием летних покрышек от зимних является рисунок протектора, а также материал, из которого изготавливаются шины. Для изготовления зимних шин используется низкотемпературная резина, которая способна сохранять сцепление с поверхностью дороги в сложных условиях, на снегу, при повышенной влажности и на бездорожье.

Обычная летняя резина при низкой температуре затвердевает, в результате чего сцепление с дорогой ухудшается, и машина начинает скользить. Зимняя резина остаётся эластичной при любой температуре и обеспечивает хорошее сцепление с дорогой.

Одной из новинок этого сезона являются шины Nokian Nordman 5, оснащённый улучшенным протектором. Как отмечает производитель, новый протектор обеспечивает значительно лучшее сцепление с дорогой. При изготовлении новых покрышек использовалась смесь с добавлением вяжущих агентов, обеспечивающих жесткость резины. Кроме того, в покрышках была воплощена технология «медвежий коготь», обеспечивающая устойчивость протектора благодаря особы шипам. Помимо этого, компания усовершенствовала плечевые зоны резины, добавив к ним канавки поперечного сцепления. Это нововведение обеспечит более отзывчивое управление рулём, поскольку теперь шашки протектора объединены в центральной зоне.

Также, на рынке появились покрышки Kumho WinterCraft ice Wi31, оснащённые стреловидным векторным рисунком протектора, благодаря чему обеспечиваются хороший баланс характеристик на снегу, а также сокращается тормозной путь. Производитель также уменьшил количество шипов и совершенствовал их форму, благодаря чему жесткость протектора усилилась. Помимо этого, в Kumho WinterCraft ice Wi31 была улучшена система дренажа, что обеспечивает дополнительную устойчивость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления