INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Chery создала для России суббренд Cheryexeed


Под этой маркой в стране будут продавать самые дорогие и престижные автомобили



26.05.2020 08:14
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2525

Компания Chery создала для России суббренд Cheryexeed
Теперь в России самые дорогие и престижные автомобили китайского производителя Chery будут продаваться под суббрендом Cheryexeed. Сообщается, что компания уже завершила все дела в России по регистрации нового автомобильного бренда.

Отдельная марка Exeed была сформирована два года назад в Китае для дорогих и богатых моделей, которые в их стране претендуют на автомобили премиум-сегмента. Перой моделью, сертифицированной в России, стал кроссовер Cheryexeed TXL.

По свои габаритам Cheryexeed TXL напоминает Kia Sorento Prime: 4775 мм в длину и 2800 мм между осями. В салоне автомобиля предлагается два ряда сидений, а третий не предлагается даже в виде опции.

Для российских автомобилистов Exeed TXL оснастили бензиновым турбомотором 1.6 с распределенным впрыском топлива. Двигатель может работать на бензине АИ-92 и выдавать186 л.с. и 275 Нм. В качестве трансмиссии предлагается 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, передний или полный привод. Колеса могут быть диаметром 18 или 19 дюймов.

Разработчики оснастили кроссовер электроприводом передних сидений,
  • двухзонным климат-контролем,
  • панорамной крышей,
  • электрообогревом лобового стекла и руля,
  • сервоприводом пятой двери.
Старт продаж в России намечен на третий квартал 2020 года. В Китае Exeed TXL продается от 19 тысяч до 25 тысяч долларов. О ценах в России пока ничего не известно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления