INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Ford переводит сервисные книжки в электронный вид


Таким образом, теперь обладатели автомобилей Ford смогут посещать автосервис без документов.



08.02.2014 15:11
текст: Ирина Зет
фото: avtohata.ru
2422

Компания Ford переводит сервисные книжки в электронный вид
Компания Ford Sollers решила расширить перечень автомобилей, обслуживание которых осуществляется при помощи электронной сервисной книжки.

В настоящее время электронные сервисные книжки распространяются на 85% автомобилей Ford. При оформлении документов на покупку, новый владелец автомобиля получает на руки распечатанную копию книжки, в которой указана актуальная информация относительно технического состояния авто.

Последней из моделей стал кроссовер Ford Kuga 2013 года, теперь к нему присоединят ещё 4 новых модели. Помимо этого, ранее были переведены Ford Explorer модель 2013 года, Ford Mondeo 2007 года, Ford S-Max 2006 года и Ford Galaxy 2006 года. В скором времени к системе также присоединят и Ford Focus.

Ford является одним из немногих автопроизводителей, которые отказываются от бумажных документов в пользу электронных. Электронная система значительно упростит контроль данных относительно сервисной истории автомобиля, а также избавит владельцев от переживаний по поводу утери сервисной книжки в случае, если автомобиль решат продать. Таким образом, вся информация автоматически будет передана новому владельцу.

Помимо этого, в случае международных путешествий на автомобиле, владельцы Ford всегда смогут обращаться в фирменные сервисные центры, или вызывать выездной шиномонтаж непосредственно от марки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления