INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кому и когда нужен эвакуатор


Автодорога – место повышенной опасности. Неприятность может случиться в любой момент, и далеко не всегда виной тому небрежность водителя или невыполнение ПДД. Самым простым решением может стать вызов эвакуатора который прибудет к месту происшествия.



05.11.2017 19:51
фото: INNOV.RU
1782

Кому и когда нужен эвакуатор

Автодорога – место повышенной опасности: водителям об этом хорошо известно. Неприятность может случиться в любой момент, и далеко не всегда виной тому небрежность водителя или невыполнение ПДД. Плохое качество отечественных дорог, колдобины и ямы, неидеальное топливо плюс естественный износ или скрытые до поры до времени дефекты могут привести к тому, что автомобиль окажется внезапно обездвиженным. Для неопытного водителя подобная ситуация может стать настоящим шоком. Но не стоит пугаться: выход есть, и не один.

Самым простым решением может стать вызов эвакуатора который прибудет прямо к месту происшествия и оттранспортирует сломавшееся авто в гараж или мастерскую. При этом владелец машины может быть уверен, что она доедет до места назначения в целости и сохранности: в эвакуационных службах работают профессионалы, которые чётко знают, как нужно действовать.

Перспектива вызова эвакуатора может напугать, ведь бытует мнение, что эта услуга стоит огромных денег. На самом деле всё обстоит не так. В большинстве случаев цены на эвакуацию вовсе не выглядят устрашающе: они по карману любому автомобилисту.

Впрочем, с вызовом эвакуатора тоже спешить не нужно, ведь некоторые проблемы можно решить более простым способом. Автомобиль может остановиться из-за незначительной поломки, которая может быть устранена прямо на дороге. Поэтому прежде чем звонить в эвакуационную службу, стоит связаться с кем-нибудь из более опытных друзей-автомобилистов, описать «симптомы» и выслушать советы. Читатель удивится, когда узнает, что самой частой причиной внезапной остановки является банальная нехватка топлива. При этом датчик может показывать всё, что угодно – верить ему можно далеко не всегда.

Вариантом решения проблемы может стать обращение в службу техпомощи на дороге. К месту происшествия подъедет опытный механик с набором инструментов и запчастей и попробует ликвидировать неисправность прямо на месте. Такой подход позволит сэкономить и время, и деньги.

Возможна также эвакуация авто способом буксировки на гибкой или жёсткой сцепке. Но, во-первых, для этого требуется два опытных водителя, и, во-вторых, буксировке не подлежат машины с коробкой-автоматом и полноприводные модели – для таких автомобилей лучше вызвать эвакуатор.

Эвакуации не избежать и в некоторых других случаях. Заказывают грузовой эвакуатор в тех ситуациях, когда автомобиль получил серьёзные повреждения тормозной, топливной или рулевой системы, ходовой части, разбито лобовое стекло, в тёмное время суток не работают световые приборы. Не стоит пытаться буксировать автомобиль в гололёд и вообще, в сложных погодных условиях. Небольшая экономия может вылиться в серьёзные затраты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления