INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Конфискованный Bentley экс-губернатора Сахалина продали за 6,8 миллиона


До этого был продан еще один его автомобиль этой же марки.



08.05.2018 10:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1491

Конфискованный Bentley экс-губернатора Сахалина продали за 6,8 миллиона
Bentley Mulsanne, ранее принадлежавший бывшему губернатору Сахалина Александру Хорошавину, ушел с молотка за 6,8 миллиона рублей. Автомобиль 2012 года выпуска конфисковали у чиновника, ставшего фигурантом громкого коррупционного дела, вместе с остальным имуществом. Предметов роскоши у Хорошавина и его семьи оказалось очень много, и вышеупомянутый автомобиль – уже вторая машина марки Bentley, которую продают с аукциона.

Начальная стоимость Bentley Mulsanne Хорошавина составила 6,5 миллиона рублей, но первые торги провалились из-за отсутствия заявок. Тогда цену снизили до 2,6 миллиона рублей, и тогда «дело пошло» - торги завершились на ставке 6,75 миллиона рублей. Договор купли-продажи должен быть подписан в течение 30 дней, а в течение 10 дней после этого новый владелец обязан произвести оплату.

«Денежные средства, полученные от реализации автомобиля, в полном объеме подлежат перечислению в федеральный бюджет», - сообщили в Территориальном управлении Росимущества в г. Москва.

В апреле за 5,96 миллиона рублей был продан  конфискованный у Хорошавина Bentley Continental GТ.

Александра Хорошавина приговорили к 13 годам колонии строгого режима со штрафом в полмиллиарда рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления