INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Lada Largus нельзя купить по программе утилизации


Автомобиль исключен по инициативе производителя.



04.12.2014 14:29
фото: onorino.ru.com
2828

Lada Largus нельзя купить по программе утилизации
Программа утилизации стартовала с началом осени в России. Спрос на новые отечественные автомобили довольно велик. В частности, «АвтоВАЗ» принял очень много заказов. В результате выяснился тот факт, что предприятие не может физически осилить такой объем производства под заказ. Чтобы снизить поток заявок, «АвтоВАЗ» намеренно исключил автомобиль Lada Largus из участия в программе утилизации.

Но не только повышенный спрос стал причиной отказа. В компании отметили, что октябрь ознаменовался значительным ухудшением поставок комплектующих автозапчастей. По этой причине пришлось даже ранее остановить конвейер. Не только Largus исключен из программы. На сегодняшний день участие не принимает и лифтбек Granta.

В целом, «АвтоВАЗ» имеет неплохие результаты реализации автомобилей по программе утилизации: продано 44 тысячи автомобилей. По словам Главы Минпромторга программа будет действовать и в 2015 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления