INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

LADA Priora набегала за три года миллион километров


Автомобиль проезжал ежедневно тысячу километров



27.09.2019 08:37
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2544

LADA Priora набегала за три года миллион километров
В России был обнаружен отечественный легковой автомобиль LADA Priora в кузове универсал, пробег которого перевалил за миллион километров. Сообщается, чтобы достичь рекордной отметки вазовскому авто понадобилось три года. Эксперты подсчитали, что водитель должен был находиться за рулем LADA Priora не менее десяти часов в день.

Хозяин автомобиля рассказал, что колесил на «Приоре», проезжая по 1000 километров в день. Когда автомобиль прошел 80 тысяч километров, хозяин переоборудовал его на ГБО. Когда пробег достиг миллионной отметки, одометр на приборе просто обнулился.

За три года «Приора» пережила два капремонта двигателя. Первый был проведен на 550 тысячах пройденных километрах, второй на отметке в миллион. В обоих случаях хозяин устанавливал на универсал поршневую группу от ВАЗ-2110. Также ему пришлось заменить педаль газа и два раза стартер. Родными остались коробка передач и радиатор, которого покрыли защитной сеткой.

Как отметил владелец, его «Приора» хорошо справляется с ролью рабочего автомобиля, однако для повседневной езды он выбрал бы автомобиль иностранного производства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления