INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лихачам на российских дорогах грозит уголовное наказание


В силу вступил соответствующий закон



11.01.2022 09:21
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2834

Лихачам на российских дорогах грозит уголовное наказание

В России начал действовать закон, предусматривающий для водителей-лихачей уголовную ответственность. В соответствии с утвержденными президентом страны поправками, наказания по УК РФ предусмотрены для водителей, лишенных прав и неоднократно подвергавшихся административному наказанию.

Как следует из нормативных актов, санкции предусматриваются для любителей агрессивного вождения. В центре внимания окажутся граждане, привыкшие превышать скорость от 60 и более километров в час, выезжать на встречную полосу или трамвайные пути. Злостных нарушителей теперь будут ждать денежные взыскания на сумму до 300 тысяч рублей. Кроме того, они могут отправиться в места лишения свободы на срок до двух лет.

Тем, кто попадается на подобных нарушениях не в первый раз, может грозить штраф в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы сроком до трех лет. Также закон предусматривает для виновных лишение права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до шести лет, исправительные или обязательные работы.

Напомним, более 53% россиян считают справедливым ужесточение наказаний для нарушителей ПДД.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления