INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лучшее время для посещения автошколы


По моему опыту, лучше всего учиться вождению в теплое время года. В это время года световой день длиннее, а на дорогах нет опасных ледяных корок и сугробов. Хорошая погода без дождя и ветра также бывает гораздо чаще, чем в холодное время года.



05.03.2024 22:29
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1414

Лучшее время для посещения автошколы

Автомобили прочно вошли в нашу жизнь и сделали ее проще. Они избавляют нас от перегруженности общественного транспорта и позволяют добираться до красивых мест в пригороде, в родной деревне или даже к далекому синему морю. Мы не опаздываем на работу и можем вовремя отвезти детей в школу или детский сад. Существует очень мало ситуаций, когда личный транспорт не поможет. Например, пожилого родственника нужно отвезти в больницу. Или вам нужно забрать детей и партнера из роддома.

Какой бы ни была причина, личный автомобиль - это всегда хорошо. Но купить его - это только половина дела. Чтобы не попадать в неловкие, неудобные и даже опасные ситуации, нужно научиться хорошо водить машину. Кстати, учиться в автошколе на Сормовском повороте можно начать еще до покупки машины.

Автошколы Нижнего Новгорода предоставляют такую возможность

Автошколы Нижнего Новгорода предоставляют такую возможность. Вы можете выбрать учебное заведение недалеко от вашего дома и с удобным графиком (утром, перед работой, в выходные, вечером или после рабочего дня). Кроме того, вежливые и опытные инструкторы делают процесс обучения очень простым и эффективным.

По моему опыту, лучше всего начать обучение в автошколе в теплое время года. В это время года световой день длиннее, а на дорогах нет опасных ледяных корок и сугробов. Хорошая погода без дождя и ветра также бывает гораздо чаще, чем в холодное время года. Кроме того, летом приятнее водить машину, так как на городских улицах гораздо меньше автомобилей. Это особенно важно для "новичков", которые еще не умеют водить.

Кроме того, совершенно не обязательно тратить свой отпуск (многие предпочитают использовать летние каникулы, чтобы уехать куда-нибудь подальше) на обучение. Вполне можно взять отгул после работы, а благодаря длинному световому дню можно заниматься до позднего вечера. Когда не слишком жарко, приятно ездить по чуть более прохладным дорогам с меньшим количеством машин.

Еще одна причина приехать в Нижний Новгород на обучение в автошколе этой весной и летом - в сентябре следующего года изменятся правила сдачи экзаменов. Имеет смысл получить водительское удостоверение до того, как эти изменения вступят в силу (они начнут действовать с 1 сентября). Кроме того, стоимость уроков может значительно возрасти. Поэтому рекомендуется поторопиться и не откладывать обучение до холодных месяцев, когда уроки станут сложнее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления