INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Машины не будут эвакуировать в присутствии водителя


Закон уже вынесен на рассмотрение.



22.12.2014 09:29
текст: Ткаченко Елена
фото: drivers-blog.ru
1916

Машины не будут эвакуировать в присутствии водителя
Решение по поводу эвакуации автомобилей в присутствии водителя будет принято на федеральном уровне. Соответствующие поправки депутаты Государственной думы планируют внести в КоАП.

Согласно рекомендованному конституционным комитетом Госдумы для принятия в первом чтении документу, задержание автомобиля прекращается, если причина устранена до момента начала движения эвакуатора. При этом, за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством должностные лица могут быть оштрафованы на двадцати тысяч рублей.

То есть, до начала эвакуации водитель имеет право забрать свой автомобиль, устранив тем самым причину задержания. Так, автор законопроекта утверждает, что в ряде регионов уже начались злоупотребления: эвакуаторы увозят автомобили, припаркованные без нарушения правил – фактически, угоняют. И, по словам, Вячеслава Лысакова, ко второму чтению законопроект детализируют: пропишут, когда можно эвакуировать авто, а когда – лишь выписать штраф. При этом автомобиль можно будет забирать лишь с правильно оформленными документами, а знак «стоянка запрещена», должен стоять в этом месте не меньше месяца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления