INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Mazda выпустит два новых гибрида


Компания Mazda объявила о своём намерении выпустить два экологичных автомобиля, которые пополнят линейку транспорта с двигателем SkyActiv.



27.01.2014 18:08
текст: Ирина Зет
фото: picsfab.com
2259

Mazda выпустит два новых гибрида
Новый гибрид Mazda 3 HEV будет выполнен в кузове хетчбек, и внешне ничем не будет отличаться от своих бензиновых собратьев. Существенные различия будут заключаться в начинке автомобиля. Автомобиль будет снабжен электрически мотором с бесступенчатым вариатором. Разработка была позаимствована у компании Toyota, аналогичными двигателями комплектуется собственная разработка концерна Toyota Prius.

Тем не менее, если мощность двигателя Toyota составляет всего 82 лошадиных силы, то Mazda совершенствовала его, добавив собственный 2-литровый двигатель SkyActiv с мощностью 99 лошадиных сил. Гибридная установка Mazda 3 HEV способна развивать мощность в 136 лошадиных сил. Конструкция двигателя обустроена по принципу параллельного гибрида, при котором и электрический мотор, и двигатель внутреннего сгорания обеспечивают крутящий момент одновременно. В оформлении салона будут применены классические наработки Mazda с отделкой такими материалами как алькантара и кожа.

Двигатель при включении бензинового мотора, электрический снижает свою мощность и включается только при разгоне до 40 км/ч, благодаря чему достигается повышенная экономия. Таким образом, во время езды по городу, расход бензина составляет всего 3,2 литра.

Вторым гибридным автомобилем станет модифицированный компактвэн Mazda 2 с последовательной гибридной установкой. Подпитывать батарею будет 33-сильный роторный двигатель. Дата выхода новинок на рынок пока держится в секрете.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления