INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг увеличил список автомобилей, которые облагаются повышенным налогом


Список 2017 года стал больше на 201 позицию.



06.03.2017 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1171

Минпромторг увеличил список автомобилей, которые облагаются повышенным налогом
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в этом году увеличило список автомобилей, которые облагаются повышенным налогом. И, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, он увеличился в два раза – список 2017 года стал больше на 201 позицию.

Представители ведомства отмечают, что сильные изменения затронули последнюю ценовую категорию, в которую добавилось тридцать автомобилей, к примеру, последние модели Bentley, Mercedes-Benz, Lamborghini, Rolls-Royce и Aston Martin.

Также отмечается, что на девятнадцать позиций вырос список в категории от десяти до пятнадцати миллионов рублей. В 2017 году этот список состоит из 95 позиций.

Две последние категории также были несколько изменены, в частности в них также были добавлены автомобили – 320 моделей насчитывается в ценовой категории от пяти до десяти миллионов рублей и 424 модели – от трёх миллионов рублей до пяти.

Эксперты отмечают, что, пересмотрев список, перечень автомобилей вырос почти на тридцать процентов, достигнув отметки в 909 автомобилей.

Ознакомиться с обновленным списком можно на сайте российского Министерства промышленности и торговли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления