INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На что обратить внимание при покупке б/у авто?


Несколько важных советов.



17.08.2015 18:10
фото: INNOV.RU
1815

На что обратить внимание при покупке б/у авто?
Покупка подержанного автомобиля – это радостное, но довольно хлопотное событие, особенно в том случае, если вы имеете дело не с автосалоном BlueFish, которыйпредлагает широкий ассортимент легковых и лёгких коммерческих автомобилей с пробегом, представленный на сайте www.bluefish.ru, а с одиночным продавцом. Автосалон BlueFish гарантирует надлежащее качество каждого представленного в каталоге автомобиля, так как все они проходят тщательную проверку технического состояния и юридической чистоты, чего нельзя сказать об обычных продавцах или нерадивых посредниках.

Мошенник или не совсем честный продавец сможет легко распознать в вас новичка и умолчит обо всех недостатках продаваемого авто, именно поэтому на сделку лучше прийти с тем человеком, который в этом разбирается, и который сразу сможет раскусить недобросовестные намерения продавца.

Если же такого человека нет, в первую очередь необходимо проверить все документы на автомобиль, чтобы выяснить, является ли продавец владельцем этого авто, какой год выпуска машины, как она эксплуатировалась, сколько ремонтов и какой сложности перенесла, где стояло авто зимой (в гараже или на стоянке), каков пробег машины, была ли машина в ДТП. И, конечно же, нужно узнать, почему продавец продаёт этот автомобиль. Эти вопросы очень важны, потому что может быть «Америку» ответы вам и не «откроют», но зато можно увидеть реакцию продавца и его уверенность при ответе на вопросы. Если продавец будет мешковаться и долго выдумывать ответ, можно смело отказываться от сделки, потому что уже видно, что здесь что-то не чисто, продавец чего-то не договаривает.

При осмотре автомобиля, очень важно заглянуть под неё и посмотреть, нет ли на земле или асфальте маленьких лужиц, не капает ли из под неё масло, тосол, бензин или вода, потому что такого быть не должно, если вы, конечно, не покупаете автомобиль для того, чтобы постоянно его ремонтировать. Также стоит обратить внимание и на колёса, которые обязательно должны стоять ровно, без какого либо перекоса.

Другими словами, нужно проверить всё то, что видно и то, в чём вы хоть немного разбираетесь. Да, этого будет недостаточно для качественной оценки авто, но это будет хоть что-то.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления