INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На российских дорогах появятся умные «лежачие полицейские»


В случае успешных испытаний их начнут устанавливать в 2021 году



09.10.2019 08:34
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2666

 На российских дорогах появятся умные «лежачие полицейские»
По словам представителя НТИ «Автонет» Ярослава Федосеева, на российских дорогах в скором будущем могут появиться новые умные «лежачие полицейские». Система устройства сама будет решать, поднимать барьер или нет. Новые «полицейские» будут оборудованы системой с камерами (фото- или видеофиксации), и на основе их данных они будут производить то или иное действие. То есть поднятие барьера будет зависеть от скорости приближающего автомобиля.

Сейчас новые «лежачие полицейские» проходят испытания. Эксперты обсуждают проект. Если устройство будет одобрено, то пилотный проект в регионах может быть уже запущен в следующем году. На других дорогах России внедрение новых «лежачих полицейских» будет возможно в 2021 году. На реализацию данного проекта потребуется не менее 8 миллионов рублей.

Искусственные дорожные неровности («дорожные полицейские») продлят работу подвески автомобиля на 40% при условии соблюдения правил дорожного движения, считают разработчики. Также нововведение должно способствовать снижению выхлопов вредных газов за счет того, что автомобилю не нужно будет разгоняться и тормозить при преодолении препятствия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления