INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На российском вторичном рынке легковых автомобилей произошла смена лидера


За девять месяцев в России было продано 3 895 700 авто с пробегом.



09.11.2017 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1441

На российском вторичном рынке легковых автомобилей произошла смена лидера
На российском вторичном рынке легковых автомобилей произошла смена лидера. Так, специалисты «Автостата» провели исследование и составили рейтинг тридцати самых крупных региональных рынков подержанных легковых автомобилей по итогам января-сентября 2017 года. При этом специалисты агентства отметили, что за девять месяцев текущего года в нашей стране было продано почти четыре миллиона автомобилей с пробегом, что говорит о росте на 1,6 процентов.

Первые два места рейтинга занимают Москва и Московская область, на которые приходится порядка двенадцати процентов от всего вторичного рынка нашей страны. По словам экспертов, в Подмосковье за отчётный период продажи автомобилей с пробегом выросли на 4,9 процентов, как в Москве рынок показал падение на 219 тысяч авто, или на 11,5 процентов.

Третье месте занимает Краснодарский край, где было реализовано 191,6 тысяч автомобилей. Далее в рейтинге - Санкт-Петербург с показателем 140 тысяч автомобилей, Ростовская область – 118 тысяч. Во вторую пятёрку лидеров входят Свердловская область, Республика Башкортостан, Челябинская область, Новосибирская область и Республика Татарстан.

Нижегородская область находится на 12-м месте с показателем 87 тысяч проданных авто с пробегом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления