INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неправильная тонировка грозит водителям увеличенным штрафом


Показатели тонировки установлены для лобового и для боковых стекол автомобиля.



13.04.2018 08:49
фото: INNOV.RU
1671

Неправильная тонировка грозит водителям увеличенным штрафом
Вопрос о несоответствующем тонировании автомобильных стекол не раз поднимался. В настоящее время Госдума в очереднойраз приступит к его решению. Все дело в том, что на рассмотрение внесен законопроект о 10-кратном увеличении административного штрафа за несоблюдение норм в тонировании стекол. Автором новых поправок стал первый заместитель председателя Комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Попытка увеличить штраф была предприняты с связи с неэффективностью действующего наказания. Напомним, что изначально нарушители ПДД за тонировку могли лишиться номерных знаков и получить штраф в 500 рублей. Сейчас остался только штраф, и он, по всей видимости, никого не пугает. При этом показатель возможной пропускаемости света могут понизить до 50%. Сейчас установлена планка в 70%. Такое стекло является практически прозрачным.

Показатели тонировки установлены для лобового и для боковых стекол автомобиля. Среди допусков остается темная полоса, которую можно наносить на переднее стекло. Ее ширина не должна превышать 14 мм. Для остальных стекол ограничений по тонировке нет.

Напомним, что Toyota Land Cruiser Prado получит модификацию фургона.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления