INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новое поколение KамАЗ-5490 скоро появится на рынке


КамАЗ намерен вывести на российский рынок целый ряд новинок.



30.08.2014 21:01
текст: Ирина Зет
фото: скриншот
2469

Новое поколение KамАЗ-5490 скоро появится на рынке
На завершившемся Международном Форуме «Технологии в машиностроении 2014», проходившем в городе Жуковский Московской области, автопроизводитель представил целых шесть новинок. Основная задача форума заключается в демонстрации достижений российской машиностроительной отрасли.

Главной новинкой, представленной от завода в торговом комплексе «Россия», стало новое поколения тягача KAMAЗ-5490. Магистральный тягач был построен на базе мотора и моста Daimler Trask. Дизайн кузова и кабины был разработан отечественными специалистами. При 6-цилиндрованном дизельном двигателе тягач способен развивать мощность до 428 лошадиных сил, а его масса составляет 7,9 тонн. В создание тягача было вложено $40 млн. Салон KAMAЗа-5490 оснащён кондиционером и круиз контролем, а также установлены сидения с пневматической подвеской, что обеспечивает комфорт при передвижении. Транспорт способен идти в составе поезда, вес которого не превышает 44 тонны.

Помимо этого, KAMAЗ-5490 оснащён бортовой навигационной системой, позволяющий отслеживать местонахождение транспорта, следить за его передвижением по маршруту, вести учёт расходуемого топлива и соблюдение рабочего графика. Кроме того, система в случае аварийных ситуаций призвана оповещать соответствующие службы.

Кроме того, компания намерена запустить линейку версий КамАЗ-5490 (М1842), производство которого стартовало в прошлом году. Данная модель во многом оказалась для завода выгодным шагом, поскольку коммерческий тягач произвёл фурор на рынке. Новое поколение тягача, созданное при участии концерна Daimler AG, имеет просторную кабину с оборудованием, обеспечивающим комфорт при вождении. Тягач появится на рынке в нескольких модификациях, комплектованных разными двигателями и имеющих разную мощность.

На данный момент производитель разрабатывает модель КамАЗ-65207, оснащённую 400-сильным двигателем. Кроме того, в планах компании выход выпуск на рынок модели КамАЗ-65206, весом, оснащённых гибридными дизельно-электрическими установками.

Камский автомобильный завод является крупнейшим производителем грузовой специализированной техники на территории России. Ранее компания озвучивала планы по внедрению в производство роботов. На данный специалисты завода изучают возможности внедрения робототехники на производстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления