INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые BMW можно будет открывать с помощью iPhone


Традиционные ключи заменит функция BMW Digital Key



24.06.2020 08:36
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3072

Новые BMW можно будет открывать с помощью iPhone
Теперь новые модели автомобилестроительной компании BMW можно будет открывать без использования традиционного ключа. Его заменит новая функция Digital Key, которую разработали инженеры BMW совместно со специалистами Apple.

Разработчики Apple представили новую версию iOS на всемирной конференции WWDC. Данная версия позволяет автовладельцам создавать виртуальные ключи и добавлять их в приложение Wallet, точно также как и с билетами на самолёт или банковскими картами.

Используя функцию Digital Key можно блокировать и разблокировать двери автомобиля и запускать двигатель в работу. Связь с автомобилем на ближнем расстоянии будет поддерживать технология смартфона NFC. Поэтому, чтобы открыть дверь машину необходимо только приложить смартфон к дверной ручке, точно так же, когда пользователь совершает оплату покупок с помощью Apple Pay.

Владелец машины может поделиться виртуальным ключом через iMessage.
Функция виртуальных ключей будет реализована только в новых автомобилях, которые будут производиться с 1 июля 2020 года. Функция будет доступна владельцам iPhone XR, iPhone XS и других новых смартфонов Apple и Watch Series 5.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления