INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня вступили в силу новые правила медицинского освидетельствования пьяных водителей


Изменения довольно серьёзные.



26.03.2016 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2994

Сегодня вступили в силу новые правила медицинского освидетельствования пьяных водителей
Сегодня, 26 марта вступили в силу новые правила медицинского освидетельствования пьяных водителей. И, по словам специалистов, изменения довольно серьёзные.

В частности, медицинское освидетельствование может производиться только в отношении лица, которое управляет транспортным средством. То есть, если человек будет просто сидеть в автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, он не может быть подвергнут медицинскому освидетельствованию.

Согласно действующему законодательству, освидетельствование на алкоголь может быть проведено исключительно в организации, которая имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности по освидетельствованию на состояние опьянения.

Также стоит обратить внимание, что водитель считается пьяным, при наличии хотя бы одного критерия: запаха алкоголя изо рта, неустойчивости позы и шаткости походки, нарушения речи, резкого изменения окраски кожных покровов лица. Если сотрудник ДПС обнаружил хоть один из этих критериев у водителя, он может настаивать на проведении медицинского освидетельствования. И при этом, если был получен отрицательный результат, повторное освидетельствование не производится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления