INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый гибрид Volvo S60L дебютирует на автосалоне в Шанхае


Модель с незаурядной силовой установкой обладает динамикой спорткара.



19.04.2015 22:33
текст: Анна Некрасова
фото: xmedia.nguoiduatin.vn
1976

Новый гибрид Volvo S60L дебютирует на автосалоне в Шанхае
На Шанхайском автосалоне покажут серийный гибридный седан Volvo S60L T6 Twin Engine. Его концепт был впервые представлен широкой публике на моторшоу в Пекине год назад. Об этом пишет За рулём.

Отмечается, что технические характеристики серийной модели не отличаются от характеристик концепта, а вот дизайн автомобиль получил упрощенный.

Известно, что под капот Volvo S60 со сложным бензоэлектрическим полным приводом установили незаурядную силовую установку. Она включает в себя 4-цилиндровый 2-литровый турбодвигатель Drive-E мощностью 238 л.с., работающий со стартер-генератором и 8-ступенчатой АКПП, и 50-киловаттный электромотор, питающийся от литий-ионной батареи. При этом заряда аккумулятора хватает на 53 километра пути на чистой электротяге.

Пиковая отдача силовой установки – 306 л.с. и 550 Нм. Благодаря этому гибрид имеет динамику спорткара. До 100 километров в час автомобиль способен разогнаться всего за 5,6 секунды.

 Производить Volvo S60L T6 Twin Engine для китайского рынка будут на заводе Volvo Cars в Чэнду. Вероятно в будущем  экспорт модели наладят и в Северную Америку.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления