INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый Volkswagen Tiguan: немного подробностей


Городские кроссоверы считаются самым популярным семейным транспортом. К такому выводу пришли европейские эксперты, особенно популярны немцы.



01.11.2014 14:32
текст: Ирина Зет
фото: avtorinok.ru
1850

Новый Volkswagen Tiguan: немного подробностей

Согласно опросу немецкого издания AUTOStraßenverkehr самой популярной маркой среди европейских моделей является Wolkswagen. Этот производитель стал лучшим во многих номинациях по мнению респондентов. Опрос проводился среди 20 тысяч читателей издания и больше всего наград они присудили немецкому производителю, хотя в опросе назывались 155 автомобилей разных марок и ценовых категорий. Главными критерием отбора для соцопроса являлся багажник объёмом 400 литров, этой категории оптимально соответствуют городские кроссоверы. Преимущества данного класса очевидны: динамичный вид, экономичный расход топлива и удобный салон — неотъемлемые атрибуты городского респектабельного автомобиля.

В тройке лидеров автомобилей стоимостью до 20 тыс. евро оказались автомобили Volkswagen Tiguan и Golf Sportsvan. Эти автомобили составили конкуренцию более дорогим производителям, таким как BMW и Mersedes.

Новый Tiguan

Ранее стали известны новые подробности относительно модели Фольксваген Тигуан, который появится на мировом рынке в 2015 году. На данный момент новая модель поступила в продажу только в Австралии. Впервые об обновлении этой модели заговорили ещё в феврале. Впервые обновлённый Volkswagen Tiguan был представлен на Автосалоне в Париже в начале октября.

Примечательным является то, что конструкция автомобиля на протяжение 7 лет не претерпела значительных изменений за исключением небольших модификаций. При этом автомобиль оставался востребованным на рынке и на протяжении всего этого времени имел хорошие показатели продаж, подобную историю повторила другая модель Volkswagen Beetle, которая на протяжении нескольких десятков лет сохраняла свой первозданный облик.

Что нового под капотом

Одним из главных новшеств нового Volkwagen Tiguan стало обновление турбодизельной установки, оотдача которой увеличилась до 27 кВт, то есть 40 Нм. Таким образом, Тигуан нового поколения может развивать мощность до кВт и 380 Нм. При этом четырёхцилиндровая установка развивает 118 л.с. Дизельная версия способна развивать 132 л.с. при 132 кВт. Самая дорогая версия получила двигатель мощностью 155 л.с.. При этом расход топлива по города при мощности в 122 л.с. составит всего 6,5 л. на 100 км. В остальном обошлось без изменений.

Удобство и безопасность

Автомобиль оснащается 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, что позволяет снизить расход топлива. Однако в 2015 году на рынке появится и модификация с механической коробкой передач, которая также будет шестиступенчатой. Помимо этого в дополнительный пакет будут входить двойное сцепление, задние парковочные датчики и даже навигационная система с сенсорным экраном диагональю 6,5 дюймов, и Bluetooth. Так же в стандартную комплектацию нового Volkwagen Tiguan входит 6 подушек безопасности. Стоимость Volkwagen Tiguan в зависимости от комплектации составит от 28 до 45 тыс. долларов США.

Автомобиль оснащается системой Dynamic Light Assist осуществляющей управление дальним и боковым светом, а также функцией Lane Assist, осуществлющей слежение за дорожной разметкой и фиксирующей отклонения от неё. Также система осуществляет автоматическую корректировку курса.

На данный момент в России доступна версия кроссовера 2013 года в различной комплектации, включая пакеты R-line и Sochi Edition.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления