INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оформление ОСАГО через Интернет: преимущества решения


В сети проще всего найти вариант удешевить ОСАГО



10.05.2022 15:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5038

Оформление ОСАГО через Интернет: преимущества решения

Пешком по страховым компаниям, наверно, сегодня мало кто ходит, а вот используя поисковые агрегаторы – практически каждый. И именно поэтому стоит детальнее остановиться на том, как рассчитать страховку на авто и максимально упростить процесс оформления ОСАГО – сделать всё в режиме онлайн.

Кто может оформить ОСАГО онлайн

Тут всё просто – использование Озон страхование доступно каждому человеку. Для этого достаточно только ПК или смартфона с выходом в Интернет. Нужно ли распечатывать бланк? По желанию, если хотите – распечатайте, а нет, значит, нет. Инспектору не нужен бумажный бланк, и требовать его, согласно действующему законодательству, он не имеет никакого права. Бумажным вариантом стоит обзавестись, если вы часто бываете в местах, где отсутствует Интернет.

Какие цены сегодня действуют на оформление автогражданки

Политика ценообразования на ОСАГО не очень гибкая в нашей стране, потому что тарифы строго регламентируются законодательством. От страховщика к страховщику итоговая сумма ОСАГО варьируется, но не сильно. Разница если и будет, то небольшая.

При расчёте, как при получении бумажного документа, так и онлайн, например, на сайте https://www.ozon.ru/special/osago/, страховщики будут всегда отталкиваться от базовой ставки. В текущем году для легковых автомобилей тарифный коридор следующий: 2 224 - 5 980 рублей. А дальше учитываются повышающие коэффициенты и скидки за безаварийную езду.

В учёт всегда берутся такие моменты:

  • количество людей, которые могут быть допущены к управлению;
  • возраст и стаж;
  • город и регион РФ использования ОСАГО;
  • мощность автомобиля.

Например, если опыт вождения небольшой, страховка будет стоить больше, если город, в котором оформляется страховка небольшой, ОСАГО будет стоить меньше.

Кому удастся получить самую дешёвую автогражданку? В этом случае можно указать несколько ситуаций:

  • хороший стаж вождения – как минимум несколько лет;
  • отсутствие аварий;
  • авто небольшой мощности.

Кстати, на стоимость автогражданки оказывает влияние и срок действия документа. Если полис оформить не на год, а на пару месяцев, стоимость будет дороже. Поэтому, если есть желание сэкономить, лучше выбирать максимальный срок.

Как выбрать страховую организацию

При выборе страховой компании, конечно же, лучше ориентироваться на её надёжность, а не на то, что она продаёт самую дешёвую страховку. Помните о том, что у компании обязательно должна быть лицензия, она должна быть известной на рынке и иметь положительные отзывы. Отличное решение если страховщик не один год работает на рынке, имеет много офисов, и оказывает много услуг. Вычислить хорошую компанию можно по отзывам и рейтингам. Почитайте отзывы в сети и посмотрите какую позицию в рейтинге занимает компания, чтобы понять ситуацию.

Как рассчитать стоимость обязательной страховки

Всё достаточно просто: онлайн-калькуляторы для расчёта есть на сайтах практически всех компаний. Нужно только ввести все свои данные и вы сразу же получите конкретную стоимость ОСАГО.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления