INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОСАГО скоро изменится


26 марта в РИА Новости прошел круглый стол на тему «Новое ОСАГО: обратный отсчет».



27.03.2014 08:54
фото: all-machine.ru
1732

ОСАГО скоро изменится
Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству совместно с ЦБ до 1 июня рассмотреть Законопроект о внесении изменений в ОСАГО с учетом интересов и страховщиков, и страхователей.

Поправками в закон об ОСАГО предусматривается введение безальтернативного прямого возмещения убытков, когда потерпевший должен будет обращаться за возмещением только в свою страховую компанию.

Другой важный аспект предложенных поправок касается единой методики определения размера ущерба. Планируется, что законопроект закрепит за РСА полномочия по организации разработки единой методики при условии обязательного утверждения документа ЦБ.

В текст изменений в закон об ОСАГО предложены поправки, которые расширяют круг родственников потерпевшего, имеющих право представлять интересы потерпевшего без доверенности в ГИББД и страховой компании.

Предложено уравнять размер компенсации по ОСАГО с компенсацией, предусмотренной для пострадавших пассажиров общественного транспорта, это 2 млн рублей. При этом может потребоваться увеличение стоимости полиса, но без этого нельзя гарантировать качественного возмещения ущерба по здоровью пострадавшим людям.
  
Особая проблема – мошенничество в ОСАГО. До 40%  выплат по ОСАГО получают мошенники, и обусловлено это не только слабым контролем со стороны правоохранительных органов, но и устаревшими тарифами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления