INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности работы интернет-порталов с автомобильной техникой


Видов автомобилей, применяемых для перевозки людей и грузов, выполнения различных работ, настолько много, что продавать и покупать их на общих досках объявлений становится попросту неудобно. Чтобы облегчить процесс, создаются специальные интернет-порталы



19.10.2021 11:44
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1597

Особенности работы интернет-порталов с автомобильной техникой

Видов автомобилей, применяемых для перевозки людей и грузов, выполнения различных работ, настолько много, что продавать и покупать их на общих досках объявлений становится попросту неудобно. Чтобы облегчить процесс, создаются специальные интернет-порталы, посвященные исключительно автомобильной технике, к числу которых относится популярный и авторитетный маркетплейс Autoline-kz.com, на котором представлены десятки тысяч объявлений с автомобилями.

Рассмотрим, почему они имеют свои преимущества, и как упростить поиск нужного авто еще больше.

Плюсы специализированного портала по продаже автомобильной техники

Среди достоинств подобных маркетплейсов можно выделить:

  1. Наличие четкого разделения на категории техники. Это позволяет не отвлекаться на неподходящие предложения и сосредоточиться на нужном оборудовании.

  2. Возможность настраивать дополнительные фильтры. В системе предусмотрен набор фильтров, при помощи которых можно отсеивать различные виды техники. Среди параметров, задаваемых посредством них, могут быть мощность, скорость движения, тип топлива, возможность подключения дополнительных навесных устройств и т. д.

  3. Широкий выбор, представленный в одном месте. Так, на Autoline размещаются не только частные предложения, но и объявления от компаний, специализирующихся на продаже автомобильной техники или желающих обновить собственный парк. В любом другом случае приходилось бы собирать такие предложения по крупицам на разных ресурсах, проводя сравнение между ними вручную. Здесь же они собраны таким образом, чтобы их можно было отсортировать по типу или цене, не бегая с сайта на сайт.

  4. Сокрытие персональной информации для продавцов. Если появляется необходимость продать собственный автомобиль, можно обезопасить себя от автоматического сбора данных. Ведь номера телефонов отображаются лишь при просмотре объявлений в ручном режиме.

Эти плюсы побуждают все большее количество людей пользоваться специализированными онлайн-площадками, а не общими досками объявлений, не имеющими необходимых функций.

Какие виды автомобильной техники и оборудования представлены на портале

Помимо легковых машин, здесь можно найти:

  1. Грузовики.

  2. Тягачи, предназначенные для перевозки прицепов и полуприцепов.

  3. Сами полуприцепы и прицепы.

  4. Цистерны для транспортировки сыпучих или жидких грузов.

  5. Автобусы, предназначенные для городских и междугородних перевозок пассажиров.

  6. Кемперы.

Помимо этого, есть отдельные категории, посвященные комплектующим для всех видов техники. Все это позволяет быстро укомплектовать автопарк, выбрав предложения с адекватной ценой за единицу и ознакомившись с фотографиями, на которых видно состояние автомобилей. Также каждый может зарегистрировать учетную запись и продать собственное движимое имущество, относящееся к одной из категорий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления