INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Озвучен рейтинг самых популярных SUV мира


Возглавил его кроссовер Toyota RAV4.



09.09.2017 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1594

Озвучен рейтинг самых популярных SUV мира
Озвучен рейтинг самых популярных SUV мира. Так, по итогам  первого полугодия 2017 года мировой рейтинг кроссоверов возглавила новая модель – Toyota RAV4. Так, составили рейтинга говорят о том, что если ранее лидерство по продажам в мире удерживала Honda CR-V, то сейчас рейтинг возглавило новое авто – кроссовер Toyota RAV4. По данным экспертов, Toyota RAV4 разошёлся тиражом по миру в количестве 381,8 тысяч штук.

На втором месте этого рейтинга – Honda CR-V, это авто приобрели 380 372 штук. На третьем месте – Volkswagen Tiguan с показателем продаж 340,6 тысяч штук.

Также в пятёрку лидеров вошли такие авто, как Hyundai Tucson и Nissan Qashqai. Во вторую пятёрку вошли Haval H6, Nissan Rogue, Kia Sportage, Nissan X-Trail и Mazda CX-5.

К слову, Toyota RAV4 – компактный кроссовер, запущенный в производство в Японии в 1994 году. Первое поколение позиционировалось компанией Toyota как молодёжный автомобиль для активного отдыха, отсюда и происхождение названия (Recreation Active Vehicle), цифра «4» указывает на постоянный полный привод.

Ранее мы опубликовали ТОП самых продаваемых авто в Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления