INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка автомобиля: полезные советы


Какими вопросами стоит озадачиться



23.08.2019 16:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1197

Покупка автомобиля: полезные советы

Покупка автомобиля – это потрясающее событие в жизни практически каждого человека. Поэтому к этому вопросу стоит относиться максимально серьёзно, и лучше за авто идти не на авторынок, а к официальному дилеру. Например, LADA Vesta Sport можно приобрести через сайт https://yug-avto.lada.ru/ds/cars/vesta/sport/prices.html официального дилера Юг-Авто, Краснодар. Таким образом, автолюбитель получит новое авто, которое не доставит ему никаких хлопот, в отличие от приобретения подержанного авто.

Но, что же нужно учитывать в том случае, если был выбран вариант покупки не нового, а поддержанного авто, например, используя сайты с объявлениями о продаже авто?

  • Во-первых, нужно обязательно созвониться не с одним, а сразу с несколькими продавцами и выяснить все подробности, касающиеся авто. Это достаточно важный этап, в ходе которого можно понять, какие варианты стоит рассматривать, а какие категорически не подходят.
  • Во-вторых, нужно принять во внимание пробег авто. Как правило, средний пробег легковой машины составляет за один год около 10 тысяч километров. И если указанный в заметке пробег на 40-50 процентов больше среднего значения, вполне можно сделать вывод о том, что пробег авто скручен. Нужна ли вам такая машина?
  • В-третьих, в разговоре с продавцом нужно обязательно уточнить все главные и второстепенные сведения, которые указаны в объявлении. В беседе, делая акцент на разные моменты, можно без труда отличить правду от лжи.  В разговоре стоит быть максимально внимательным, чтобы не упустить важную информацию.
  • В-четвёртых, перед приобретением очень важно осмотреть автомобиль. Разговоры разговорами, а увидеть всё своими глазами более полезно. Если есть сомнения в своей компетентности, можно пригласить на встречу человека, который отлично разбирается в авто и сможет дать хороший совет. Если таковых знакомых нет, можно воспользоваться помощью эксперта. Оплата его услуг, уж поверьте, быстро окупится.
  • В-пятых, важно прокатиться на авто, чтобы «почувствовать» его.  Продавец, который не сомневается в качестве своего авто, сразу же на это согласится.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления