INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка автошин: советы автомобилистам


Обилие разновидностей может усложнить выбор



14.02.2023 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1953

Покупка автошин: советы автомобилистам

Проходимость и управляемость автомобиля во многом связаны с типом установленных шин. Для того, чтобы обеспечить безопасные и качественные условия движения авто нужно, чтобы автошины максимально соответствовали автомобилю и условиям их использования. Если вам нужно купить автошины, которые будут идеальными для вашего авто, стоит обратить внимание на несколько полезных советов от специалистов.

Грамотно планируйте время совершения покупки

Планировать приобретение автошин нужно заранее – таким образом можно не только серьёзно подойти к выбору, но и неплохо сэкономить, потому как будет шанс рассмотрения большого количества предложений. Выгоднее всего решать вопросы с покупкой шин в межсезонье, когда в магазинах и на шиномонтажках наблюдается невысокая активность клиентов.

Выбирайте правильного продавца

Он должен быть надёжным и предлагать большой ассортимент автомобильных шин. Например, за покупкой шин можно обратиться в компанию Kolesa.shop, которая предлагает автомобильные шины от разных производителей по приемлемым ценам с доставкой по России.

Читайте отзывы и рейтинги

Если вы остановили свой выбор на определённой марке шин, желательно ознакомиться с отзывами покупателей. Но помните, самые полезные отклики тех автолюбителей, у которых шины прослужили хотя бы четверть обозначенного ресурса. Если автолюбитель только купил шины и сразу оставил отзыв, его мнение не стоит брать в учёт, оно вам ни о чём не скажет и, соответственно, не поможет.

Обращайте внимание на особенности использования авто

При выборе шин всегда нужно учитывать в каких реальных условиях будет эксплуатироваться авто. Если машина будет эксплуатироваться постоянно и чаще всего в городских условиях, лучше отказаться от приобретения изделий, рассчитанных на динамичную езду спортивного авто. В этом случае шины очень быстро износятся.

Год выпуска

Это важная характеристика. Даже если вы рассматриваете качественные шины от известных брендов, они со временем, даже при правильном хранении, могут деградировать. Обязательно обращайте внимание на то, в каком году были выпущены шины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления