INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка автозапчастей: полезные советы


Приобрести необходимые запчасти можно несколькими разными способами



13.03.2019 15:58
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1260

Покупка автозапчастей: полезные советы

Каждый автолюбитель знает, что автомобиль – это в первую очередь достаточно сложное устройство в техническом плане, которое подвержено различным неполадкам. И когда происходит какой-то сбой, транспортное средство нуждается в ремонте, и чаще всего путём замены вышедших из строя агрегатов. В такие моменты практически каждый второй автовладелец начинает задумываться над тем, где же лучше всего приобрести необходимую запчасть, например датчик давления в шинах Hyundai IX35 2017, и в какое СТО обратиться для замены. Вариантов ответа на первый вопрос может быть множество. Автозапчасти сегодня можно приобрести в автомагазинах, на рынках, у официального дилера, на станциях ТО или же через Интернет. Со вторым вопросом всё проще – ремонт своего авто нужно доверять только опытным высококвалифицированным специалистам.

Что нужно учесть при покупке автозапчастей

  1. Не стоит покупать запчасти для своего автомобиля «с рук» или по объявлениям в газете. Таким образом можно приобрести далеко не то, что вам нужно. Вместо качественного расходника с большой вероятностью можно получить откровенный хлам.

  2. Если речь идёт о приобретении оригинальных комплектующих, у продавца обязательно нужно попросить сертификат производителя. Если этого документа нет, ни о какой оригинальности и речи быть не может, продавец пытается продать аналог по цене оригинала.

  3. Если есть желание сэкономить, запчасти лучше приобретать через интернет-магазины, которые, в большинстве случаев, радуют низкими ценами. С каждым днём появляется всё больше онлайн-магазинов автомобильных запчастей, на их поиск и выбор достойного не уйдёт много времени. Но, обращаться всё же лучше в проверенные, например в AllTPMS.RU.

  4. Если бюджет позволяет, запчасти можно приобретать у официальных дилеров или представителей производителя. В этом случае можно получить оригинальные расходники, но чаще по завышенным ценам.

  5. При покупке комплектующих, нужно обязательно оговаривать с продавцом возможность возврата или замены товара. Нужно перестраховаться, потому что запчасть может не подойти, или же оказаться нерабочей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления