INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поставки в Казахстан автомобилей «АвтоВАЗа» прекращены


Причиной послужил новые сборы, введенные в Казахстане.



10.03.2016 14:38
фото: auto.vercity.ru
1541

Поставки в Казахстан автомобилей «АвтоВАЗа» прекращены
Готовые собранные автомобили российского производителя «АвтоВАЗа» больше не поставляются в Казахстан. Поставки до этого момента осуществлялись постоянно и бесперебойно. Но изменение в отношениях произошло из-за введения новых сборов.

Сразу два сбора были введены на территории Казахстана: утилизационный и регистрационный. Если продолжить ввоз автомобилей с учетом этих сборов, то рыночная стоимость авто увеличится сразу на 2000 долларов. Данный момент неблагоприятно отразится на покупателях.

Стоит отметить, что Казахстан является очень важным рынком для самого «АвтоВАЗа». Ведь на его территории реализуется 80% экспортных авто. Пока что российский автопроизводитель может поставлять лишь сборочные комплекты. Введение сборов в Казахстане обосновывают спад спроса на отечественные автомобили из-за падения рубля. В Казахстане начали активно покупать именно российские автомобили. Поэтому введение сборов является ничем иным как господдержка своего автопрома.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления