INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Появилась информация о росте утилизационного сбора с автомобилей в РФ


Речь идёт о повышении до 15 процентов, но в некоторых случаях он будет выше.



13.01.2018 11:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1376

Появилась информация о росте утилизационного сбора с автомобилей в РФ
Появилась информация о росте утилизационного сбора с автомобилей в Российской Федерации. Так, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, в 2018 году рост утилизационного сбора на автомобили составит до пятнадцати процентов, но в некоторых случаях он будет выше.

При этом Дворкович отметил, что в ближайшее время будет разработан документ, в котором будет прописано, по каким-то позициям будет нулевая индексация, по каким-то будет 15%-ная, а по каким-то - чуть выше. По словам вице-премьера, утилизационный сбор сильно зависит от динамики других платежей, состояния рынка и всего, что связано с темой утилизации автомобилей.

Стоит отметить, что ранее в СМИ появились сообщения, что Министерство промышленности и торговли уже внесло в правительство проект постановления об индексации размера утилизационного сбора, который зависит от категории и вида транспортных средств, а также учитывает экологичность техники, объём её производства и импорта. Представители ведомства отмечали, что средневзвешенный размер индексации утилизационного сбора с учётом прогноза рынка на 2018 год составит 15-17,5 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления