INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как получить права без обучения в автошколе?


Казалось бы, вполне реально изучить ПДД самостоятельно, пройти практику с кем-то из знакомых и сдать экзамен в ГИБДД



06.05.2020 21:58
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1489

Как получить права без обучения в автошколе?

Но с 2013 года законодательством закреплено обязательное обучение в автошколе – полный курс позволяет получить все необходимые знания и навыки перед финальным экзаменом. Но есть вариант пройту курсы вождения, изучая теорию не выходя из дома.

Мы понимаем, что бывают ситуации, когда времени на обучение катастрофически не хватает. Программы в некоторых автошколах рассчитаны на несколько часов еженедельно в течение учебного года. Выделить такое количество времени на обучение может далеко не каждый. Особенно учитывая статистику, которая показывает, что сдают на права далеко не только студенты или люди до 25 лет.

Как получить права максимально быстро?

Учитывая растущий спрос на экспресс-курсы, школы запустили возможность онлайн-изучения теории. Такой подход позволяет получить те же знания, но в более удобном формате. Для этого не нужно ездить в автошколу – достаточно иметь интернет-доступ к обучающей платформе. Это дает возможность дистанциооно учиться на права в любом удобном месте – дома, в офисе и даже в кафе во время обеденного перерыва. При этом уроки практического вождения проходят без изменения – в таком же количестве и без ущерба для качества. Обычно на старте занятий ученик тренируется на специальной площадке, а затем переходит в реальные условия городского трафика под руководством инструктора.

Кому подойдет виртуальное изучение ПДД?

Это отличное решение, если вы совмещаете учебу с работой и не хотите заниматься в ущерб первой или второй. Также онлайн-формат подойдет мамам в декрете и очень занятым людям – намного проще посетить виртуальный урок, чем каждую неделю ездить в школу вождения. Кроме того, этот вариант является практически единственным для тех, кто проживает не в черте города и просто не может тратить несколько часов на проезд в одну сторону. Людям с ненормированным графиком также гораздо проще пройти урок теории во время «окна», чем ехать в это время в школу вождения.

Обратите внимание! Практические занятия могут проходить в удобном для вас районе по предварительной договоренности с инструктором. Это решит проблему, если ехать центр для вас долго и неудобно. Кроме того, обучаясь в удобном районе, вам будет проще начать водить авто самостоятельно после получения водительского удостоверения.

Как происходит онлайн-обучение?

Вы получаете доступ к личному кабинету, где есть все необходимые для обучения инструменты.

  • Записи лекций, которые вы можете пересматривать в любое удобное время.
  • Система тестирования, которая помогает вычислить проблемные моменты и изучить их повторно.
  • Чат для связи с преподавателями, инструкторами, руководством школы.
  • Методические материалы, которые вам не нужно печатать – учиться с их помощью можно в очереди, в транспорте или в любую свободную минуту.
  • Информация об оплате за курс и все бухгалтерские операции, которые вы можете отслеживать.
  • Расписание уроков теории и практики.

Важно! Такой формат обучения не подойдет тем, кому трудно дисциплинировать себя самостоятельно. Если вы знаете, что такое обучение не принесет вам пользу, то лучше потратить время и деньги на очное обучение в автошколе.

Перед стартом занятия ученики получают доступ к вебинару, в течение которого с преподавателем изучают ПДД. Во время эфира вы можете видеть монитор преподавателя, а также рисунки, схемы, фото и другие иллюстрации, которые делают усвоение материала более простым и удобным. В режиме реального времени вы можете задавать вопросы, включив микрофон или через форму чата. Так могут поступать и другие участники курса. Также иногда возможно групповое обсуждения определенного вопроса или ситуации. Если по какой-то причине вы не смогли присутствовать на занятии, его можно просмотреть в записи. Учитывая этот факт, ученики свободно задают вопросы преподавателю даже после окончания онлайн-урока.

Преимущества обучения в школе онлайн

  • Как правило, такие курсы дешевле, чем те, которые предусматривают очное обучение. Таким образом вы можете сэкономить без ущерба для качества полученных знаний и количества учебных часов.
  • Вам не нужно доплачивать за учебные материалы и возить их с собой. Все необходимые инструменты вы получаете в своем личном кабинете абсолютно бесплатно.
  • Вы можете проходить промежуточные тестирования, которые помогут самостоятельно выявить и проработать проблемные моменты.
  • Вы получаете такое же количество практических навыков, как и другие ученики. Это позволяет успешно сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение.
  • Вы не привязаны к районной автошколе – теперь можно легко выбрать даже тот филиал, который расположен на другом конце города.

Важно! Если для вас важно найти бюджетный вариант для обучения в школе вождения, перед подписанием внимательно изучайте договор. Некоторые выгодные предложения предусматривают скрытые платежи – это может быть необходимость доплачивать за топливо или учебные часы.

Как выбрать автошколу для дистанционного обучения?

  • Изучите отзывы об интересующем филиале от тех, кто уже закончил обучение. Отдавайте предпочтение независимым платформам, которые публикуют мнения реальных учеников.
  • Уточните, по какому графику будут проходит занятия, какова их длительность и продолжительность учебного курса в целом. Соотнесите их со своим рабочим или учебным расписанием.
  • Если у вас нет опыта вождения автомобиля, выбирайте пакет с максимальным количеством практических занятий. Чем больше уроков вы пройдете, тем более уверенно будете чувствовать себя за рулем.
  • Отдавайте предпочтение автошколе, которая ставит в приоритет безопасность будущего водителя и инструктора. По законодательству должен проводиться регулярный технических осмотр транспортных средств.

Обратите внимание! У многих автошкол есть бесплатный доступ для начала обучения. Это отличная возможность познакомиться с программой занятий, изучить интерфейс личного кабинета и сделать выводы о качестве обучения.

На что обратить внимание при выборе автокурсов?

  • На качество и состав автопарка. Идеальным вариантом станет обучение на автомобиле такой же марки, как та, которой вы планируете управлять после получения водительского удостоверения.
  • На учебную систему и подход преподавателей. В любом случае важен человеческий фактор, а также особенности восприятия каждого ученика – лучше избежать возможных рисков сразу.
  • На объем и качество полученных знаний. Чем более ответственный подход у преподавателей определенной автошколы, тем ваше процент учеников, которые успешно сдали экзамен в ГИБДД.
  • На поддержку при сдаче итогового экзамена. Желающим получить водительское удостоверение важно сопровождение представителей школы в ГИБДД – это помогает справиться с волнением и успешно сдать экзамен.
  • На наличие системы промежуточного тестирования. Она поможет усвоить полученные знания и успешно применить их на практике.

Желаем успехов в выборе автошколы и сдаче итоговых экзаменов в ГИБДД!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления