INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правила подбора кузовных запчастей


Виды кузовных запчастей.



11.02.2018 06:03
фото: INNOV.RU
1564

Правила подбора кузовных запчастей

Необходимость приобретения и установки кузовных деталей авто относиться к категории самых распространенных видов ремонтов. Существует множество причин, по которым автовладельцы проводят подобные работы: на 28% они обоснованы случайностью, на 68% небрежностью вождения, и только 4% остается на естественный износ. В любом варианте замена кузовных частей является обязательным правилом, пренебрежение которым приводит в дальнейшем к увеличенным финансовым вложениям на возобновление внешнего вида и безопасности автомобиля. При этом одним из самых важным моментов ремонтных работ является правильный подбор необходимой детали. Помочь в этом клиентам с различным уровнем знаний позволяет интернет-портал kuzovnoy.ru.

Виды кузовных запчастей

Замена отдельных кузовных элементов определяется сложностью имеющегося повреждения, а также экономической целесообразностью ремонта. К примеру, в ряде случаев намного проще и дешевле полностью заменить передний бампер Kia Sportage https://kuzovnoy.ru/autoparts/kia/kia_sportage/?g=50, чем выполнять сложные и затратные действия по его восстановлению. Именно на этом этапе возникает необходимость правильного подбора детали.

Первое с чем следует определиться – это четко понимать марку, модель и год выпуска автомобиля. Вторым пунктом на пути подбора является правильное определение типа кузовной части, которую следует заменить. При этом следует понимать, что все составляющие детали кузова можно разделить на несколько категорий:
1. Оптика: передние фары и задние фонари, противотуманные фары, указатели поворота.
2. Передняя часть кузова: капот, передний бампер, решетка радиатора, подкрылки и передние крылья, суппорт радиатора, а также комплектующие.
3. Задняя часть кузова: крышка багажника, задний бампер, задние крылья и подкрылки, комплектующие.
4. Центральная часть кузова: пороги, боковые зеркала, панель крыши, двери.
5. Элементы системы охлаждения: компрессоры, радиаторы, диффузоры.
6. Аксессуары и дополнительное оборудование: защита бампера, защита днища, декоративные элементы, дефлекторы, фаркоп, багажные системы и пр.

Легко сделать правильный выбор позволяет сайт kuzovnoy.ru. К примеру, если вам необходимо заменить капот на Hyundai Santa Fe https://kuzovnoy.ru/autoparts/hyundai/hyundai_santa_fe/?g=150 2009 года выпуска, то следует выбрать в каталоге модель (Hyundai), марку (Santa Fe), и модельный ряд (2006-2012 гг.). После следует указать вид передней части кузова – капот.

Цена вопроса

После указания всех вышеперечисленных параметров система предоставит пользователю список доступных деталей. При этом цена на определенные запчасти может отличаться в разы. Обоснован такой факт производителем деталей. Существуют оригинальные кузовные запчасти и неоригинальные. Первые изготавливаются непосредственно заводом-производителем автомобилей. Вторые же производятся серийно на других заводах. При этом стоимость оригиналов часто намного выше неоригинальных запчастей. К примеру, цена оригинального капота Hyundai Solaris https://kuzovnoy.ru/autoparts/hyundai/hyundai_solaris/?g=150 может отличаться от стоимости аналогов в 3-5 раз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления