INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ запустило сайт с примерами опасного вождения


На сайте очень много интересных моментов.



18.05.2016 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1935

Правительство РФ запустило сайт с примерами опасного вождения
Правительство Российской Федерации запустило сайт с примерами опасного вождения. Так, на днях на просторах Всемирной паутины заработал сайт, который содержит внушительную библиотеку видеоматериалов с примерами опасного поведения на дорогах. По словам инициаторов создания этого ресурса, водителям будет подробно, дословно объясняться, что именно будет считаться правонарушением.

Известно, что сайт «опасноевождение.рф» был разработан при участии многих ведомств и отечественных профильных организаций. Стоит отметить, что структуры работали по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Стоит отметить, что на днях правительство Российской Федерации разъяснило понятие «опасное вождение», которое объясняется как  «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением ПДД, если они привели к ситуации, когда движение самого водителя и других участников движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба».

На сайте очень много интересных моментов, и первый заключается в том, что в каждом случае опасного вождения, посетителям сайта будет предложено посмотреть мультфильм, в котором наглядно показывается ситуация и способы её предотвращения.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления