INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества спутникового мониторинга автомобильного транспорта


Воспользоваться такими системами могут не только организации, но и обычные люди.



01.06.2016 08:38
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта std59.ru
1419

Преимущества спутникового мониторинга автомобильного транспорта
Всё большее распространение сегодня получает такая услуга, как спутниковый мониторинг автомобильного транспорта. Дело в том, что в последнее время она стала доступной не только для коммерческих предприятий, но и для частных лиц, желающих организовать полный контроль над местонахождением своего авто в реальном времени.

Также возможностью спутникового мониторинга не стоит пренебрегать, если требуется исключить нецелевое применение автотранспорта, снизить затраты на топливо и ТО, оптимизировать загрузку автопарка или оценить работу водителя и качество его вождения.

Такие системы, как «Стандарт мониторинг» позволяют оснащать любое транспортное средство специальным оборудованием, которое даёт возможность в режиме онлайн контролировать маршрут, скорость, расход топлива, пробег и рабочее время водителя. При этом все данные отслеживает определённая программа, зайти в которую можно с любого мобильного устройства или компьютера. Российский оператор систем мониторинга транспорта занимается как производством и установкой, так и обслуживанием ГЛОНАСС и GPS системы спутникового мониторинга.

Так в каких же случаях может понадобиться спутниковый мониторинг? Эксперты объясняют, что немало современных компаний, имеющих собственный автопарк, затрачивают большие деньги на его содержание. Однако затраты очень часто в разы превышают реальные. Это происходит по причине того, что водители нередко используют служебный автомобиль в личных целях.

Спутниковый мониторинг транспорта как раз помогает исключить такие ситуации и свести к минимуму расходы на автопарк. Различные спутниковые системы мониторинга были созданы именно для контроля и эффективного использования транспорта.

Между тем выиграть от установки систем мониторинга могут не только владельцы автопарков, но и обычные люди. Возможностью слежения за автомобилем, дистанционного отключения оборудования или включения блокировочной системы сегодня может воспользоваться кто угодно.

Кроме того, спутниковый мониторинг позволяет заметно ускорить поиск машины, если произошла кража. Полученные данные о местонахождении автомобиля необходимо просто отправить в специальные службы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления