INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прекратится производство двух внедорожников Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne


Причина: несоответствие новому экологическому требованию.



28.05.2015 11:51
фото: INNOV.RU
1891

Прекратится производство двух внедорожников Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne
Два крупных зарубежных автопроизводителя Volkswagen и Porsche вынуждены будут отказаться от производства от некоторых моделей своих авто. Речь идет о Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne.

Причиной такому решению послужило новое требование по экологическому соответствию. Буквально через несколько месяцев в Европе будет введен новый экологический стандарт Евро-6. Поэтому автоконцернам нужно будет либо усовершенствовать указанные модели автомобили, либо отказаться от их производства. Решение пало на второй вариант.

В результате с автомобильного рынка уйдут Touareg Hybrid и Touareg V8 TDI, у которых под капотом установлены дизельные двигатели объемом 4,2 литра. К примеру, в Германии Hybrid уже не продается из-за превышенного выброса в атмосферу вредных веществ.

Cayenne S Diesel  также покинет автомобильный рынок. Данный внедорожник оснащен дизельным движком с объемом 4,2 литра. Однако, Porsche продолжит выпускать одну модель с дизельным движком V6, у которого объем составляет 3 литра.

На данный момент автомобили имеются лишь у официальных дилеров. В том числе и в российских автосалонах данные модели пока еще представлены к продаже.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления