INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажи легковых авто в России стремительно падают


С начала года продажи упали на треть.



11.03.2015 10:18
фото: INNOV.RU
2076

Продажи легковых авто в России стремительно падают
О том, что продажи автомобилей будут падать с начала года, было известно заранее. Ведь осложнившаяся экономическая обстановка в стране в первую очередь не могла не повлиять на автомобилестроительную отрасль и продажи авто. В результате по данным дилеров уже второй месяц фиксируется спад продаж в частности легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков.

Февраль этого года показал спад продаж на 37,9% по сравнению с аналогичным периодом. В совокупности январь и февраль текущего года показали спад на треть – 32,1%. Но тем не менее остается вероятность так называемой реабилитации спроса на автомобили. Этому могут поспособствовать действия, направленные на стабилизацию рубля. Но и этот процесс довольно кропотливый и требует ожидания и выдержки.

Самое интересное, что легковые автомобили представительского класса на фоне общего спада показывают рост. Mercedes и Lexus подросли на 18% и 11% соответственно. На фоне спада продаж авто Lada, составившего 23%, хочется отметить нестабильное финансовое состояние покупателей в данном ценовом сегменте. Volkswagen, Ford и Opel, предлагающие автомобили также в «доступной» ценовой категории ощутили обвали размером 49%, 78% и 86% соответственно.

Дилеры борются за покупателя, создавая «антикризисные» предложения, продлевают акции 2014 года, оставляют программу утилизации и trade-in. Тем не менее наблюдается сокращение российского автомобильного рынка, которое составило уже порядка 10,3 % по итогам ушедшего года. А наступивший 2015 год получил прогноз сокращения рынка на 24%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления