INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа по поддержке отечественного автопрома продлена до конца года


Все желающим воспользоваться случаем нужно поторопиться.



26.09.2015 00:45
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1995

Программа по поддержке отечественного автопрома продлена до конца года
Глава кабмина Дмитрий Медведев на встрече с министром транспорта и промышленности Денисом Мантуровым дал свое согласие на продление госпрограммы поддержки отечественного автопрома до конца 2015 года. До этого она была на грани закрытия, так как выделенные из бюджета средства закончились. 

Медведев отметил, что, в принципе, результатами доволен, но все же закрытие программы неизбежно, так как «деньги не безразмерные». Впрочем, еще несколько месяцев у желающих сэкономить и поддержать отечественного производителя есть.

«Я считаю вполне возможным и, наверное, правильным эти деньги в настоящее время перераспределить и продлить действие этой программы до конца года с тем, чтобы производителей поддержать, и с другой стороны, чтобы у наших граждан была возможность приобретать автомобили со скидкой», - отметил Медведев.

Мантуров, в свою очередь, сообщил, что план по программе уже перевыполнен: планировалось продать 290 тысяч машин до конца года, а реализовали все 380 тысяч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления