INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокат авто: краткий ликбез


Всё, что полезно знать



25.08.2020 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1182

Прокат авто: краткий ликбез

Впервые воспользовавшись такой услугой, как прокат авто, человек неизбежно сталкивается с большим количеством вопросов: выбор компании, выбор авто, подсчёт стоимости, алгоритм действий. Правил проката существует немало, и они могут отличаться в зависимости от выбранной компании. Но одно правило неизменное - лицам моложе 18 лет и лицам, не имеющих водительского удостоверения, автомобиль не дадут ни в одной прокатной организации.

Выбор прокатной компании

В сети можно найти немало агрегаторов, которые оказывают помощь в поиске самого дешёвого предложения проката. Но при выборе, особенно если рассматриваются самые бюджетные варианты, всегда полезно обращать внимание на качество компании и внимательно изучать условия. И ещё помните, что совсем необязательно сотрудничать с крупными международными сетями, можно выбирать и местные фирмы, они иногда предлагают достаточно неплохие условия.

Выбор автомобиля

Вариантов, как правило, немало, но выбирать лучше не то, что больше нравится, а то, что подходит по бюджету. Если хочется получить какую-то конкретную модель и нет желания рассматривать альтернативы, прокат авто лучше заказывать заранее. В этой сфере есть такой момент, как бронирование. И часто это действие можно совершить в режиме онлайн. Кстати, бронирование иногда позволяет неплохо экономить на услуге. Компании за это могут предоставлять бонусы и скидки.

Необходимые документы

Если речь идёт об аренде авто в России, для оформления услуги понадобится паспорт гражданина и водительское удостоверение. Если же вы хотите взять авто в прокат за границей, не обойтись без загранпаспорта и водительского удостоверения международного образца. Обязательно возьмите на заметку такой момент: некоторые прокатные компании за границей просят оставить паспорт в залог, но делать это категорически нельзя. Лучше выбрать другую организацию.

Проверка авто

В каждом случае без исключения, прежде чем взять авто, его полезно визуально проверить. Желательно, чтобы на кузове не было никаких повреждений, но если они есть, их полезно сфотографировать, чтобы потом не оплачивать ремонтные работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления