INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проверка авто по вин код: кому и зачем нужна


Сегодня многие сервисы предоставляют эту услугу



30.03.2020 20:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1143

Проверка авто по вин код: кому и зачем нужна

При выборе и покупке нового автомобиля покупатель всегда уверен в том, что машина не была никогда в пользовании, а значит, не имеет ни малейших скрытых проблем. В случае с приобретением авто на вторичном рынке, ситуация несколько иная. Здесь покупателя, то есть потенциального автовладельца, может ожидать не большое, а просто огромное количество «подводных камней». Одна из самых распространённых проблем – скрученный пробег. Но это ещё «цветочки», проблемы могу быть и иные, более серьёзные. Как же от всего этого отгородиться? Всё просто – в этом поможет проверка vin код в режиме онлайн, которую предлагают интернет-сервисы.

VIN-код простыми словами

Каждый автовладелец знает, что вид-код – это специальный, регистрационный номер авто, который состоит из семнадцати знаков. Он наносится производителем на шильдик, который прикрепляется к несъёмным частям шасси или кузова. Шильдик можно «найти» под капотом, как на рамке радиатора, так и на головке блока, на одном из дверных порогов, под обшивкой пола, на лонжеронах.

Конечно же, регистрационный номер присутствует и в техническом паспорте на авто. Если его нет, никаким отговоркам продавца верить нельзя, с автомобилем точно что-то не то.

VIN-код всегда, во всех случаях без исключения, состоит из цифр и латинских букв. Поэтому при их переписывании, например, для проверки, помните, что в коде нет букв O, Q и I. Это необходимо для того, чтобы не спутать их с цифрами 0 и 1.

Что можно узнать по этому номеру

Можно узнать практически все базовые данные. В частности:

  • название авто;
  • его номер;
  • номер кузова;
  • год выпуска;
  • категория;
  • цвет кузова;
  • номер двигателя;
  • объём двигателя;
  • расположение руля;
  • мощность;
  • пробег;
  • количество владельцев.

К тому же, указывается и информация о сумме налога за 12 месяцев и приблизительная стоимость ОСАГО за 12 месяцев.

Также по этому номеру можно получить данные о комплектации транспортного средства, исчерпывающие сведения о пробеге, о дорожно-транспортных происшествиях с участием этого авто и страховых случаях, о продаже и регистрации, о ремонтных работах, о запретах и ограничениях. Иными словами, все данные об авто будут как «на ладони». И покупатель, даже если очень захочет, не сможет обмануть.


Как проверять авто

Во-первых, найдите специализированный сервис, и введите 17-значный код в специальное поле ввода на ресурсе или в приложении. После нажать на кнопку «проверить» или «найти». Через некоторое время вы получаете отчёт с автоисторией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления