INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проверка VIN кода авто: зачем и когда она необходима


Этот набор букв и цифр может о многом рассказать



05.01.2020 13:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2166

Проверка VIN кода авто: зачем и когда она необходима

Все автомобилисты знают, что VIN-код прописан в техническом паспорте каждого автомобиля. На самом же транспортном средстве его можно найти на шасси, под капотом и на специальных шильдиках. Но, как показывает практика, мало кто знает, зачем же нужна эта информация и что с ней нужно делать. А на самом же деле всё достаточно просто.

В нашей стране вот уже несколько лет ГИБДД не контролирует приобретение транспортных средств. Поэтому граждане, желающие купить авто, должны самостоятельно осуществлять все необходимые проверки. В частности, чтобы не столкнуться с проблемами, важно узнать: не числится ли авто угоне, не является залогом и не обременено штрафами и другими долговыми ограничениями.  

Чтобы выяснить всё это, также как и другие подробности автомобиля, сначала нужно увидеть VIN-код машины и проверить совпадает ли он с тем, который указан в техпаспорте. Если цифры и буквы разные, нужно сразу же отказаться от покупки и искать другого продавца. Если номер совпадает – проверку нужно продолжить. А именно, используя VIN decoder можно получить важную информацию о той машине, которую планируется купить. Благодаря этой проверке можно узнать как первичную информацию -

реальный возраст транспортного средства, марку и модель, тип кузова, цвет, технические параметры, так и дополнительную. Например, многие ресурсы предоставляют информацию о пробеге авто, авариях и ремонте, замене заводского оборудования, краже.

В последнее время на вторичном автомобильном рынке всё чаще встречаются продавцы авто, которые использовались в качестве такси. Продавец, конечно же, будет уверять, что это не так и авто использовалось им только для личных нужд. VIN-код позволит расставить все точки над «и» и в этом. Проверка покажет, работал ли автомобиль в такси или нет.

Проверка покажет и информацию о таможенных досмотрах, что очень важно, если речь идёт о покупке автомобиля, привезенного из-за границы.

То есть, используя проверку VIN-кода, можно узнать всю подноготную автомобиля и обезопасить себя от мошеннической сделки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления