INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путешествуем поездом – полезные советы пассажирам


Вот уже более 100 лет поезд является удобным и доступным видом транспорта.



27.01.2014 17:35
фото: INNOV
7226

Перемещаясь на поезде, вы можете насладиться прекрасными пейзажами, хорошо выспаться и подготовиться к активному отдыху. Но необходимо помнить, что иногда в дороге могут возникать различные непредвиденные случаи. Что же делать в таких ситуациях?

В случае, если вы проспали нужную вам станцию, то виновным считается проводник. Он должен разбудить пассажира за 30 минут до момента прибытия к станции, которая указана в билете пассажира. На этом основании, вы можете составить акт, который предоставляет вам право бесплатного возвращения к нужной вам станции.

Если вы отстали от поезда и ваш багаж уехал, то вы имеете право обратиться к начальнику вокзала, который оповестит ближайшую станцию, где остановка поезда длится не менее 10 минут. На данной станции выгружается багаж пассажира и проездной документ. На основании сообщения, пассажир имеет право добраться до остановки, где находится его багаж бесплатно.

Если вдруг на одно место в вагоне продано два билета, то начальник поезда должен предоставить место каждому из пассажиров, в любом вагоне, которые не ниже классом, чем купленный билет.

На заметку: Чтобы найти и купить жд билеты на поезд, перейдите по http://www.flydex.ru/bileti-na-poezd. Сервис FLYDEX предлагает предельно простой и понятный интерфейс для поиска жд билетов через интернет.

Если в вагоне есть доступ только в один туалет, а второй объявлен проводником нерабочим, это считается нарушением. По правилам, оба туалета должны быть открыты.

Если у вас есть необходимость провоза вашего домашнего питомца, то нужно соблюдать следующие правила. Если вы перевозите собаку крупной породы, то она должна находиться в наморднике, на крепком поводке, в крайних тамбурах первого и последнего вагона поезда, под присмотром самого хозяина. Если пассажир видит необходимость перевозки собаки в купе или мягком вагоне, то ему необходимо полностью выкупать все места в купе и представить справку от ветеринарного врача.

При возникновении ситуации, если ваши попутчики распивают спиртные напитки, сильно шумят, употребляют нецензурные слова и не реагируют на ваши замечания, то об этом сообщить начальнику поезда. Если его предупреждение не изменит ситуацию, то он должен вызвать милицию, которая имеет полномочия высадить нарушителей спокойствия на ближайшей станции.

Проводник не должен в требовательно форме просить пассажиров, чтобы они сняли и сложили постельное белье.

Важно знать, что в каждом поезде есть книга жалоб, куда можно вносить свои замечания по работе проводника.

Для того, чтобы ваша поездка была комфортной и не была омрачена негативными случаями, то ознакомьтесь с правами и обязанностями пассажира. Пусть ваше путешествие будет приятным!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления