INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ремонт АКПП в Москве


Все про ремонт АКПП: неисправности АКПП, этапы ремонта, стоимость. И многое другое.



11.07.2017 20:35
фото: INNOV.RU
1698

Ремонт АКПП в Москве

Ремонт АКПП в Москве - неисправности, этапы ремонта.

АКПП – это сложнейший агрегат, который быстро приходит в неисправность из-за естественного износа, механических повреждений и отсутствия технического обслуживания. На сегодняшний день техцентров по ремонту много, но главное выбрать правильный сервис - почитать отзывы, поговорить с мастером, расспросить про цены и т.п. Например, спецсервис Rekpp одни из первых, кто начал перебирать трансмиссии на профессиональном уровне, подробнее об услугах можно посмотреть здесь .

Когда и зачем нужен ремонт АКПП?

Основные признаки поломок коробки автомат любой машины:
  • масло изменяет цвет на темный, появляется запах гари;
  • нехарактерные шумы при работе АКПП;
  • долгое переключение передач, пробуксовка;
  • неожиданные рывки авто;
  • удары в режиме «D»;
  • подтеки масла.
Если наблюдаются эти и другие симптомы, следует обратиться в спецсервис за диагностикой коробки. Тщательный осмотр мастером и сканирование позволяют определить причины неисправностей, составить карту ремонта и необходимые запчасти к замене. После этого можно будет назвать примерную стоимость ремонта АКПП. Она сильно зависит от модели коробки и года выпуска авто.
Среди типичных неисправностей АКПП стоит выделить поломки гидротрансформатора, из-за которых появляются шумы и рывки при смене скоростей. Недостаток или переизбыток масла также нарушает работу. Гидроблоки ломаются из-за переизбытка пыли от фрикционов. Изношенные кольца и втулки особенно дают знать о себе в возрастах авто.

Основные этапы ремонта АКПП

Конечно, процесс ремонтных работ определяется симптомами неисправности. В общих чертах он состоит из следующих этапов:
  1. Диагностика коробки. Это компьютерное сканирование, проверка работы АКПП во всех режимах, осмотр состояния масла.
  2. Демонтаж и разборка.
  3. Дефектовка. Это определение неисправных деталей, которые можно восстановить или нужно приобрести новые. Мастер определяет точную стоимость ремонта вместе с запчастями.
  4. Сборка и установка. Коробка автомат собирается и устанавливается обратно с замененными деталями. Автомобиль проходит тестирование.
Ремонт АКПП требует применения специального оборудования. Даже провести ее диагностику визуальным методом невозможно, так как львиную долю поломок занимают неисправности электронной системы управления. Поэтому нужно компьютерное сканирование для точной диагностики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления