INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг популярности подержанных автомобилей в России


Подведены итоги 1 квартала 2017 года.



09.05.2017 21:35
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2029

Рейтинг популярности подержанных автомобилей в России

Для многих граждан автомобиль является не только средством передвижения, но и от части, роскошью. В желании сэкономить, россияне все чаще стали обращать внимание и отдавать предпочтения автомобилям с пробегом. Пока рынок новых автомобилей отмечает некоторый спад, рынок подержанных авто, напротив, активен. Так, по итогам 1 квартала 2017, спрос на такие автомобили вырос почти на 3%.

Самой популярной моделью среди потребителей стал Ford Focus. Всего было продано около 28 тысяч автомобилей данной марки, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 5%.

Вторую строчку данного рейтинга занимает Toyota Corolla, хотя спрос на данный автомобиль несколько снизился в текущем году.

Третье место занимает Toyota Camry, в этом году ее приобретали на 7% чаще, чем в прошлом. Популярный среди новых автомобилей, Hyundai Solaris в данном рейтинге значится на четвертом месте. Кроме того, спрос на него увеличился почти на треть. Замыкает пятерку – полноприводная Chevrolet Niva.

Также, отметим, что чаще всего в этом году выставляли на продажу Renault Logan, Daewoo Nexia, Opel Astra, Kia Rio и Volkswagen Passat.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления