INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роллетный шкаф: практичность и удобство в паркинге


Шкафы в паркинге – неотъемлемая часть организации мест хранения запасных частей автомобилей



04.03.2024 19:01
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1281

Роллетный шкаф: практичность и удобство в паркинге

Среди разнообразия вариантов предлагаемых на рынке, роллетные шкафы выделяются своей уникальностью и функциональностью. В данной статье мы рассмотрим, для чего нужна такая конструкция и какие факторы следует учесть перед его покупкой.

Практичность и безопасность

Основным предназначением шкафа в подземном паркинге является обеспечение безопасного и удобного хранения авто аксессуаров и запасных частей. Роллеты, выполненные из прочного металла, предотвращают несанкционированный доступ. Кроме того, роллеты позволяют эффективно использовать пространство паркинга, так как они поднимаются вверх и не занимают места при открытии.

Удобство использования

Такие конструкции обладают уникальной системой открывания и закрывания, которая обеспечивает легкость и безопасность в эксплуатации. Благодаря простому и надежному механизму, открывание и закрывание шкафа происходит практически бесшумно и без усилий. Это особенно важно для автовладельцев, которые хотят быстро и удобно получить доступ к своим запчастям в любое время, например, к шкафу для колес в паркинге - место для хранения колес просто должно быть у каждого уважающего себя владельца автомобиля.

Факторы, которые следует учесть перед покупкой

Перед тем, как приступить к покупке, необходимо учесть несколько важных факторов. 

  • Во-первых, размеры и особенности паркинга, такие как высота потолка и доступное пространство, должны быть адаптированы под шкаф. 
  • Во-вторых, качество материалов и механизмов, используемых при изготовлении шкафа, играет важную роль в его долговечности и надежности. 
  • Наконец, стоит обратить внимание на функциональность и дополнительные опции, такие как автоматическое управление, системы безопасности и возможность установки дополнительных аксессуаров.

Юридические вопросы

  • Установка шкафов в паркинге является законной, при условии соблюдения определенных правил и нормативов.  
  • При установке шкафа нельзя без согласования с управляющей компанией заступать за линию машиноместа, так как это может создавать препятствия для других автовладельцев и нарушать правила парковки.
  • Если вы собственник парковочного места, то вам не требуется никакого отдельного разрешения на установку от управляющей компании, но лучше ее уведомить, и размер вашего машиноместа после того, как вы поставите роллетный шкаф, не должно стать меньше чем 5,3 х 2,5. Кроме этого, сам шкаф должен быть изготовлен из огнеупорных материалов.

Заключение

Кстати, такие конструкции оптимальны не только для подземных парковок, а и в подъездах, например, лестничный шкаф  - удобная конструкция для хранения в многоквартирном доме.

Роллетные же шкафы в паркинге являются неотъемлемой частью организации мест хранения. Их практичность, безопасность и удобство использования делают их идеальным выбором для организации паркинга любого типа. Перед покупкой важно учесть факторы, такие как размеры паркинга, качество материалов и дополнительные опции, чтобы обеспечить максимальную функциональность и долговечность этой важной части инфраструктуры парковки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления