INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян ожидают новые автомобильные штрафы


С 2020 года нарушать правила дорожного движения станет гораздо дороже




04.12.2019 08:19
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3054

Россиян ожидают новые автомобильные штрафы
Новые автомобильные штрафы должны порадовать жильцов многоквартирных домов, которые недовольны, что их парковочные места занимают «газели» и каршеринговые автомобили.
  • С 1 января 2020 года ГИБДД официально наделят полномочиями штрафовать водителей таких автомобилей, оставляющих свои машины на ночь во дворах и занимающих по два парковочных места. С 2020 года за это можно получить штраф от 1000 до 5000 рублей.
  • С нового года нельзя будет ездить по дорогам общего пользования без номеров. За езду без номеров водителю грозит штраф до 5000 рублей или лишение прав.
  • Регистрация автомобилей и техосмотр с 1 января 2020 года будет проходить по новым правилам. Получать регистрационные номера можно будет не только в ГИБДД.
  • Максимальная сумма выплат от страховой компании по ДТП, если пассажиры получили вред здоровью, вырастет с 500 тысяч до 2 миллионов рублей. Напомним, обязательное страхование машины тоже может подорожать в скором времени.
  • Любителей покататься на автомобиле без полиса ОСАГО ждет нововведение. Автомобили без страховки будут фиксировать камеры дорожного видеонаблюдения и выписывать штрафы.
  • Тонировка стекла. При составлении протокола изменятся правила устранения тонировки на автомобиле. Штраф составит 500 рублей, а вот устранить пленку можно будет через сутки после выписки штрафа, а не тут же на месте, как было раньше.
  • Праворульные машины. Ввозить их в Россию станет тяжелее, особенно автобусы и спецтехнику, которые вообще скоро попадут под запрет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления