INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам предложили продавать автомобили через портал госуслуг


Такой подход позволит обеспечить безопасность сделок



22.03.21 14:15
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1702

Россиянам предложили продавать автомобили через портал госуслуг

В Минцифры РФ рассказали о преимуществах купли-продажи транспортных средств через портал госуслуг. По словам директора департамента передовых цифровых решений Алексея Горобцова, появление такого сервиса существенно упростит процесс оформления договоров и заключения сделок.

Как стало известно, внедрение нового механизма на портале госуслуг заметно ускорит оформление документов при сделках с автомобилями и минимизирует риск ошибок при их составлении.

Проводить юридически значимые действия, используя портал госуслуг, россияне смогут уже с 1 мая 2021 года. Так, нашим соотечественникам будет доступна возможность заключения договоров купли-продажи машин с пробегом. Для этого пользователю будет необходимо загрузить на сайт ПТС, СТС и полис ОСАГО на имя старого собственника. Документы будут заверяться при помощи электронной подписи, после чего прямо в цифровом виде их можно переслать в ГИБДД для регистрации.

Стоит отметить, что в перечень юридически значимых действий также может быть включено оформление договоров лизинга и других документов.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления