INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам станет проще переводить машины с бензина на газ


Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин



23.06.2020 00:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2813

Россиянам станет проще переводить машины с бензина на газ

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым РФ будет субсидировать более 50% расходов бизнеса и граждан по переводу транспорта с бензина на газ. 

Как сообщается на сайте правительства, уже в 2020 году нормативы субсидирования будут повышены с сегодняшних 30% до 60% от общей стоимости работ. В документе поясняется, что данные меры окажут стимулирующее воздействие при переводе ТС с бензина на газ и поддержат спрос на этот вид топлива.

Напомним, руководство страны поддержало предложение об увеличении доли госсубсидий на перевод автомобилей с бензина на газомоторное топливо с 30% до 60%, поддержав предложение министра энергетики Александра Новака. Еще 30% расходов на переоборудование машин готова взять на себя компания «Газпром», таким образом, владельцам транспорта придется заплатить за переход на «голубое топливо» лишь 10%.

Поправки должны быть внесены в приложение к госпрограмме «Развитие энергетики».

Другие новости раздела авто​ читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления