INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне активно пересаживаются на электромобили


Продажи таких авто стремительно растут



28.09.2018 13:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1009

Россияне активно пересаживаются на электромобили
Согласно данным аналитиков отечественного автомобильного рынка за первое полугодие текущего года объём рынка электромобилей увеличился на 72 процента по сравнению с первым полугодием прошлого года. Сейчас на российских дорогах – 86 электромобилей.

По словам экспертов, пока ещё продажи электромобилей находятся ни низком уровне, но важен факт того, что с каждым месяцем они увеличиваются. 

На сегодняшний день самый популярный электромобиль - Nissan Leaf – около пятидесяти процентов от общего объёма продаж. В этом году его обладателями стали 45 россиян. На втором месте авто от Tesla – 38 российских автолюбителей. В приоритете кроссовер Model X.

Что же касается региональной привязки, наиболее популярны электромобили в Москве, Приморском крае, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Иркутской области, Хабаровском и Краснодарском краях.

По словам экспертов, если ситуация не изменится, в конце текущего года на российских дорогах появится ещё не менее сорока электромобилей. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления