INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский авторынок: итоги 2018 года


Наши соотечественники всё чаще приобретают новые авто



24.08.2019 13:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1279

Российский авторынок: итоги 2018 года

Эксперты российского автомобильного рынка на основе данных о продажах новых автомобилей подвели итоги, обозначив, авто каких брендов и моделей пользовались у россиян особым спросом в 2018 году. По словам специалистов, декабрь 2018 года стал самым успешным «автомесяцем» за последние пять лет. За этот месяц дилеры реализовали около 180 тысяч легковых и коммерческих автомобилей.

Хорошую динамику по итогам прошлого года показали 2/3 автомобильных марок, а в ТОП 10 рост был практически у всех автопроизводителей, но в последние 2 месяца года неожиданно уменьшился у Renault. Лада в 2018 году увеличила продажи на 15 процентов, Kia – на 25 процентов, а Hyundai – почти на 15 процентов.

Неплохой прирост продаж показал бренд Skoda: в 2018 году, после запуска производства в России стремительно увеличились продажи Kodiaq, за счёт чего общий результат вырос до 30 процентов. Если рассматривать других крупных игроков рынка, то самая большая прибавка была у Mitsubishi, и в первую очередь за счёт автомобиля Митсубиси паджеро спорт, который пользовался большой популярностью. К тому же, по словам автоэкспертов, в этом году этот автомобиль не теряет своей популярности.

В премиум-сегменте, согласно статистическим данным, динамика достаточно слабая. Улучшить продажи смогла только компания BMW – 20 процентов. Ситуация с компанией Мерседес не такая радужная, этот автопроизводитель показал рост продаж только на 3 процента. С чем это связано, специалисты не могут сказать. Lexus увеличил продажи на 4 процента, а вот сбыт Audi уменьшился почти на 5 процентов.

Отечественным бестселлером по итогам прошлого года стал автомобиль Лада Веста – было продано около 200 автомобилей. Кроме неё стотысячный показатель превысил автомобиль Лада Гранта – 110 тысяч, и Kia Rio – 102 тысячи. Среди кроссоверов в лидерах Hyundai Creta, которая опередила Solaris, что, по словам экспертов, несколько удивительно.

При этом специалисты отмечают, что по итогам 2019 года можно рассчитывать на увеличение показателей продаж авто всех брендов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления