INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 2015 года в России будет запрещена эксплуатация автобусов с правым рулём


Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.



13.11.2014 18:54
текст: Елена Ткаченко
фото: 11rus.ru
2190

С 2015 года в России будет запрещена эксплуатация автобусов с правым рулём
С начала следующего года в России будет запрещён ввоз и эксплуатация автобусов с правым рулём. Об этом сегодня, 13 ноября, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. 

Ограничения вводятся в рамках нового технического регламента, который вступит в силу 1 января 2015 года на территории Российской Федерации и всего Таможенного союза. Что же касается автомобилей с правым рулём, о планах введения таких ограничений Мантуров ответил отрицательно. 

«Будут запрещены к эксплуатации и импорту автобусы с правым рулем, потому что это просто небезопасно для пассажиров иметь выход на сторону движения. А что касается легковых, то пока таких решений не прорабатывалось», – заявил министр. 

При этом, он отметил, что количество ввозимых в страну праворульных подержанных авто значительно сократилось благодаря программе утилизации.

Напомним, сейчас в России действует программа утилизации старых автомобилей. На сегодняшний день продано уже более ста тысяч машин. Программа действует до конца текущего года. Решение о продлении срока действия программы пока не принято, вполне возможно программа будет действовать и в начале следующего года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления